Ссылки для упрощенного доступа

В Харькове произошли столкновения у офиса "Оппозиционного блока"


Нападавшие утверждают, что в автобусе, который они разгромили, были паспорта граждан непризнанной республики Приднестровье

В Харькове произошли столкновения у офиса "Оппозиционного блока", созданного на базе Партии регионов, которую до 2014 года возглавлял бывший президент Украины Виктор Янукович. Как сообщает "Украинская правда", люди в масках забросали здание петардами и камнями. Они также разбили автобус, стоявший рядом с офисом партии. По данным издания, среди нападавших были активисты запрещенной в России украинской националистической организации "Правый сектор", а также активисты организации "Громадська варта Харьков".

Сами нападавшие заявляют, что их действия были ответом на провокацию со стороны так называемых "титушек", которые открыли по ним огонь из травматического оружия, после чего заперлись в офисе "Оппозиционного блока". Активисты утверждают, что в автобусе, который они разгромили, были паспорта граждан непризнанной республики Приднестровье, которых, по их мнению, привезли в Харьков для "расшатывания ситуации".

Столкновения произошли после завершения митингов сторонников и противников "Оппозиционного блока". По факту произошедшего областное управление МВД Украины возбудило два уголовных дела по статьям "Хулиганство с использованием оружия" и "Хулиганство, совершенное группой лиц".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG