Ссылки для упрощенного доступа

В Соединенных Штатах вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года


В 2011 году, в 10-ю годовщину терактов в США, на месте, где стояли башни Всемирного торгового центра, был открыт этот мемориал
В 2011 году, в 10-ю годовщину терактов в США, на месте, где стояли башни Всемирного торгового центра, был открыт этот мемориал

Памятные церемонии прошли, в частности, в Нью-Йорке и Вашингтоне

В США в пятницу вспоминают жертв террористических атак 11 сентября 2001 года.

14 лет назад в результате действий боевиков "Аль-Каиды", направивших угнанные пассажирские авиалайнеры в здания Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке, в здание Пентагона, расположенного недалеко от Вашингтона, погибли почти 3000 человек. В это число входят и те, кто погиб при падении в штате Пенсильвания четвертого захваченного террористами самолета.

В Нью-Йорке родственники погибших зачитывали их имена в ходе церемонии на месте, где стояли разрушенные башни-близнецы ВТЦ и где несколько лет назад был открыт мемориал. В памятном мероприятии участвовали также политики – бывшие и нынешние. Речей они не произносили. Молчанием отметили участники церемонии время гибели каждого из четырех самолетов.

В Вашингтоне в очередную годовщину терактов президент США Барак Обама с супругой и сотрудниками своей администрации почтили память погибших минутой молчания, склонив головы.

Министр обороны Эш Картер возглавил траурную церемонию с участием членов семей жертв атаки на территории Пентагона.

XS
SM
MD
LG