Ссылки для упрощенного доступа

Россельхознадзор начинает проверку белорусских предприятий


В конце ноября прошлого года Россельхознадзор ввел запрет на продажу в России мяса 19 белорусских предприятий

Россельхознадзор с сегодняшнего дня начинает совместную проверку ряда белорусских предприятий по производству рыбной и молочной продукции. Как сообщается на сайте ведомства, проверка будет проходить на предприятиях, которые неоднократно допускали нарушения при поставках продукции животного происхождения в Россию. Инспекция продлится до 23 октября.

Ранее ведомство сообщало, что в продукции белорусских предприятий были обнаружены опасные для здоровья человека микроорганизмы, а также вредные вещества, такие как нитрофураны, тетрациклины, метронидазол.

В конце ноября прошлого года Россельхознадзор ввел запрет на продажу в России мяса 19 белорусских предприятий. Ведомство объяснило ограничения обнаружением в белорусской продукции опасных для здоровья микроорганизмов. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в связи с этим заявил, что Россия "повела себя неприлично и нарушила все договоренности, достигнутые в Таможенном союзе". Позже Россельхознадзор снял запрет с поставок продукции Калинковичского мясокомбината в Белоруссии.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG