Ссылки для упрощенного доступа

WSJ: пилоты не обсуждали неполадки на разбившемся в Египте А321


Потерпевший катастрофу аэробус на снимке, сделанном в сентябре в Турции
Потерпевший катастрофу аэробус на снимке, сделанном в сентябре в Турции

Издание ссылается на источник, близкий к расследованию причин гибели пассажирского самолета в Египте

Пилоты потерпевшего катастрофу в Египте пассажирского самолета "Когалымавиа" (Metrojet) не обсуждали между собой проблем, связанных с работой систем лайнера, говорится в среду в публикации газеты The Wall Street Journal.

Издание ссылается на источник, близкий к расследованию, который рассказал о предварительных результатах расшифровки бортовых самописцев разбившегося аэробуса А321.

Полет лайнера "Когалымавиа" над Египтом прервало существенное событие, говорится в отчете на сайте Flightradar24, системы, которая позволяет отслеживать в режиме реального времени параметры полетов пассажирских самолетов, находящихся в мировом воздушном пространстве. Отчет был подготовлен по просьбе французских и египетских экспертов.

Данные радаров показывают, что скорость самолета резко снизилась всего за одну секунду, после чего он начал быстро терять высоту.

A321, следовавший из Шарм-эш-Шейха в Петербург, потерпел катастрофу вблизи населенного пункта Эль-Хасна, на Синайском полуострове, 31 октября. Погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один гражданин Белоруссии. По данным на утро среды, опознаны тела 33 погибших.

По мнению ряда экспертов, указывающих на большую площадь разброса обломков, самолет развалился в воздухе. Неофициальных версий катастрофы несколько – от теракта до ошибки экипажа. Египетские власти пока склоняются к техническим неполадкам. В "Когалымавиа" называют единственной возможной причиной крушения "внешнее воздействие".

XS
SM
MD
LG