Ссылки для упрощенного доступа

Обама: теракты в Париже – атака на весь цивилизованный мир


Барак Обама
Барак Обама

Президент США заявил на пресс-конференции в Турции, что США окажут помощь Франции в расследовании нападений в Париже

Теракты в Париже, унесшие жизни десятков мирных граждан, стали атакой на весь цивилизованный мир, заявил в воскресенье в Турции, где начинает работу саммит "Группы 20", американский президент Барак Обама.

Выступая в городе Белек на совместной пресс-конференции с турецким президентом Реджепом Эрдоганом, Обама подчеркнул, что Соединенные Штаты обещают свою поддержку Франции в расследовании терактов и привлечении к ответственности всех, кто за ними стоит.

В традиционно экономическую программу нынешнего форума "Двадцатки" внесено обсуждение совместной борьбы с терроризмом и гуманитарных аспектов проблемы беженцев.

Президент России Владимир Путин на неформальной встрече в Турции лидеров стран БРИКС, которая проходит на полях саммита "Группы 20", заявил, что справиться с угрозой террора и помочь беженцам можно только путем объединения усилий всего мира.

В Турции у Путина запланирован ряд двусторонних встреч, в частности, с президентом Эрдоганом, лидерами Китая, Германии, Италии, Великобритании, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Отдельная беседа Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой не согласовывалась, но у лидеров двух стран возможны контакты во время мероприятий саммита, сообщил ранее помощник российского президента Юрий Ушаков.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG