Ссылки для упрощенного доступа

Украина: за действия сепаратистов отвечают два российских генерала


В ОБСЕ заявляют, что ситуация на востоке Украины остается непредсказуемой

Главное управление разведки Минобороны Украины считает, что кураторами боевых действий со стороны сепаратистов в Донбассе являются замначальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Истраков и начальник штаба Центра территориальных войск Южного военного округа генерал-лейтенант Михаил Теплинский. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

По данным украинской разведки, оба генерала были назначены ответственными за ведение боевых действий на востоке Украины в начале 2015 года.

Ранее в четверг представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что ситуация в Донбассе остается непредсказуемой. По его словам, за последнюю неделю наблюдатели несколько раз фиксировали нарушение режима прекращения огня с обеих сторон конфликта. Он отметил, что огонь ведется из крупнокалиберных пулеметов и противотанковых установок, минометов и тяжелой артиллерии. "Это иллюстрируют не только каким хрупким является перемирие, но и также какой непредсказуемой в целом остается ситуация”, – заявил Хуг.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG