Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Кудрин может перейти на работу в администрацию президента


Алексей Кудрин
Алексей Кудрин

По данным источников, экс-министр финансов Алексей Кудрин может возглавить новый центр реформ

Бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин может перейти на работу в администрацию президента. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на несколько источников в окружении политика.

По данным издания, за последние несколько месяцев Кудрин не раз встречался с президентом России Владимиром Путиным. Источники утверждают, что он может быть назначен либо еще одним первым заместителем главы администрации, либо стать советником президента, либо возглавить новый центр реформ.

По данным издания, назначение может состояться в течение недели. Пресс-секретарь Кудрина Павел Кузнецов отказался от комментариев.

На состоявшемся недавно Общероссийском гражданском форуме, который впервые поддержала администрация президента, Кудрин отметил, что стране предстоит тяжелый экономический период, снижение доходов в России упало до уровня 15-летней давности.

Алексей Кудрин возглавлял министерство финансов с 2000 по 2011 год. В 2011 году президент страны Дмитрий Медведев отправил его в отставку в ответ на критику бюджетной политики и роста расходов на оборону.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG