Ссылки для упрощенного доступа

В Луганске прошла церемония открытия бюста Иосифа Сталина


Бюст Сталина открыт в Луганске
Бюст Сталина открыт в Луганске

Руководящая роль Сталина в организации массовых репрессий в СССР, в ходе которых погибли и были заключены в тюрьму миллионы людей, неоднократно подтверждена

На востоке Украины в городе Луганске, контролируемым пророссийскими сепаратистами, состоялась церемония открытия бюста Иосифа Сталина. Об этом сообщил информационный портал "Луганский радар".

Бронзовая скульптура, изображающая главу СССР, ответственного за массовые репрессии в отношении своих граждан, установлена на территории офиса общественного движения (ОД) "Союз коммунистов Луганщины", находящегося в Каменнобродском районе Луганска.

Сообщается, что в преддверии Нового года представители КПРФ приехали в Луганск, чтобы поздравить детей с праздником и оценить ситуацию в самопровозглашенной Луганской народной республике.

По словам представителя делегации из России Казбека Тайсаева, то, что открыли бюст Сталину, – это "дань великой стране, которую мы все равно построим, объединимся".

"И будет великий союз братских народов, где будут и русские, и украинцы, и белорусы, и все 200 национальностей, которые населяли нашу великую державу – СССР", – также заявил Тайсаев.

Иосиф Сталин известен как организатор массовых репрессий в Советском Союзе, продолжавшихся до смерти диктатора в 1953 году.

XS
SM
MD
LG