Ссылки для упрощенного доступа

Илья Яшин анонсировал выход доклада о Рамзане Кадырове


Илья Яшин на презентации доклада Бориса Немцова "Путин.Война"
Илья Яшин на презентации доклада Бориса Немцова "Путин.Война"

Презентация доклада под рабочим названием "Угроза национальной безопасности" состоится 23 февраля

Заместитель председателя Партии народной свободы (ПАРНАС) Илья Яшин анонсировал выход доклада о деятельности главы Чечни Рамзана Кадырова под рабочим названием "Угроза национальной безопасности". Об этом Илья Яшин сообщал Радио Свобода, а сегодня об этом же пишет газета "Ведомости".

Презентация доклада состоится 23 февраля 2016 года – за четыре дня до годовщины со дня убийства Бориса Немцова.

В нем будет рассказываться о биографии Рамзана Кадырова, в том числе о его деятельности в рядах боевиков в 1990-е годы. Авторы доклада также изучили "вопросы, связанные с политическими убийствами, к которым Рамзан Кадыров может быть причастен", а также сложившийся в Чечне политический режим и его особенности. Главный же вопрос, по словам Яшина, который поднимается в докладе, это роль президента Путина в становлении этого режима. "Режим в Чечне – результат политики Путина на Северном Кавказе. Мы пытаемся дать какой-то прогноз, как ситуация может развиваться, какие она создает угрозы для политической системы России, для национальной безопасности", – заявил оппозиционный политик.

Доклад готовится по открытым источникам и публикациям СМИ, кроме того, коллеги Яшина ездили в Чечню для сбора информации. Впервые о его подготовке Илья Яшин рассказал в прошлом году, когда проходила презентация последнего доклада Бориса Немцова "Путин. Война" о конфликте на юго-востоке Украины.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG