Ссылки для упрощенного доступа

Тела двенадцати человек обнаружены на месте пожара на востоке Москвы


По предварительным данным, в цехе проживали мигранты и некоторые были с детьми

Тела двенадцати человек обнаружены на месте пожара на улице Стромынка в Москве. Об этом сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета. Сообщается, что трое детей стали жертвами пожара. Об этом сегодня сообщил в своем "Твиттере" уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. Один из них - грудной младенец.

По предварительным данным, в цехе проживали мигранты. Некоторые были с детьми. Пожар в здании на Стромынке, где расположен швейный цех, произошел в ночь на воскресенье. Возгорание было ликвидировано в 0:55 по Московскому времени. Очаг возгорания составил 500 квадратных метров. Произошло обрушение кровли.

После того, как на месте пожара нашли тела трёх погибших, уголовное дело возбудили по статье "Убийство двух и более лиц". Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, на месте пожара обнаружено более двух источников распространения огня, поэтому можно предположить, что причиной пожара стал умышленный поджог. Уголовное дело об убийстве, возбужденное после пожара на Стромынке, переквалифицировано в "умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть", сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета по Москве.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG