Ссылки для упрощенного доступа

Омбудсмен: состояние здоровья Савченко удовлетворительное


Элла Памфилова
Элла Памфилова

Сведения, со ссылкой на слова Эллы Памфиловой, приводит в "Твиттере" адвокат Николай Полозов

Состояние здоровья Надежды Савченко сейчас удовлетворительное, сообщила в телефонном разговоре с ее сестрой Верой действующий уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.

О звонке написал в "Твиттере" один из адвокатов украинской военнослужащей Николай Полозов. Со слов Памфиловой, в следственном изоляторе за Савченко ведется визуальный контроль, проводятся измерения артериального давления. Ее принудительного кормления и введения жидкости пока не требуется.

Также в микроблоге Полозова отмечается, что уже сформирована группа украинских врачей для обследования Надежды, но дата их допуска к арестованной пока не согласована.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 6 марта, Савченко посетят представители Памфиловой.

Надежда Савченко
Надежда Савченко

На судебном заседании 3 марта Надежда Савченко объявила, что начинает сухую голодовку. В тот день судья не позволил ей выступить с последним словом, назначив очередное заседание на 9 марта.

Савченко, отвергающая обвинения российского следствия в причастности к убийству двух сотрудников ВГТРК, требует немедленно вернуть ее на Украину. Это уже не первая ее голодовка с момента ареста летом 2014 года.

XS
SM
MD
LG