Ссылки для упрощенного доступа

В Бельгии трехдневный траур по 34 жертвам взрывов в Брюсселе


В центре Брюсселя люди отдавали дань памяти жертвам взрывов (22 марта 2016 года)
В центре Брюсселя люди отдавали дань памяти жертвам взрывов (22 марта 2016 года)

Полиция ведет поиски подозреваемого, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения перед двумя взрывами в аэропорту; третий произошел в метро

В Бельгии – трехдневный траур по 34 погибшим в результате взрывов в Брюсселе во вторник. Ранения получили более 200 человек.

В ночь на среду сотни людей собрались в историческом центре города, зажгли свечи, возлагали цветы в память о погибших. В полночь была объявлена минута молчания.

В стране объявлен самый высокий уровень угрозы общественной безопасности. Брюссель патрулируется военными.

Полиция ведет поиски подозреваемого, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения перед двумя взрывами в аэропорту Завентем. С ним были еще двое мужчин – как подозревает полиция, смертники, которые привели в действие имевшиеся при них взрывные устройства.

Еще один взрыв произошел в вагоне поезда метро, около станции "Маальбек", расположенной недалеко от комплекса зданий Европейского союза.

Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенная в России и ряде других стран. ИГ утверждает, что все три взрыва совершили ее боевики-смертники.

По всей Европе усилены меры безопасности в аэропортах, вокзалах и в других местах скопления людей.

За 4 дня до взрывов в Брюсселе был задержан Салах Абдельслам – главный подозреваемый в организации серии терактов в Париже в ноябре 2015 года, унесших жизни 130 человек. Сегодня пройдут досудебные слушания по его делу.

XS
SM
MD
LG