Ссылки для упрощенного доступа

Российские тяжелоатлеты отстранены от Олимпиады в Рио-де-Жанейро


Всего на Олимпиаду должны были поехать восемь тяжелоатлетов из России

Сборную России по тяжелой атлетике отстранили от участия в летних Олимпийских играх 2016 года. Об этом сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики.

В заявлении отмечается, что Татьяна Каширина и Анастасия Романова были замечены в нарушении антидопинговых правил. Еще четверо спортсменов отмечены в докладе Всемирного антидопингового агентства. В федерации тяжелой атлетики подчеркнули, что факт применения российскими спортсменами запрещенных медикаментов серьезно подорвал тяжелую атлетику как вид спорта.

Всего на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро должно было отправиться восемь российских тяжелоатлетов. Места российской женской команды получат представители Албании, Грузии и Молдавии. Места тяжелоатлетов-мужчин займут спортсмены из Бельгии, Хорватии, Сальвадора, Монголии и Сербии.

К настоящему времени от участия в Олимпиаде были отстранены более 100 российских спортсменов. В июне все российские легкоатлеты были дисквалифицированы после доклада Всемирного антидопингового агентства о нарушениях в антидопинговых лабораториях. Обсуждался вопрос об отстранении всех российских спортсменов от Олимпиады-2016. Позже Международный олимпийский комитет передал решение этого вопроса международным федерациям по отдельным видам спорта.

XS
SM
MD
LG