Ссылки для упрощенного доступа

Украина

live Кислица: "Для прекращения огня есть шанс". Хроника войны

15:19 10.7.2024

Спасательные работы в Киеве завершены, 33 человека погибли, из них – пять детей

"Интерфакс-Украина" пишет о результатах аварийно-спасательных работ со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию. Поисково-спасательная операция продолжалась трое суток.

"В больнице "Охматдет" погибли 2 человека, в жилом доме на ул. Владимира Сальского – 14 человек, из них – 5 детей, в бизнес-центре "Доминион" – 7 человек, в клинике "Адонис" - 9 человек. Недалеко от станции метро "Лукьяновская" травмы, несовместимые с жизнью, получили 2 человека. Всего из-за массированного обстрела пострадал 121 человек, в том числе 10 детей".

14:09 10.7.2024

Орбан написал, что встретился с Эрдоганом в США и обсудил Украину

13:30 10.7.2024

Возможно, ракета, ударившая по детской больнице в Киеве, состояла из деталей США и Швейцарии

13:15 10.7.2024

В Шебекине в многоквартирный дом попал снаряд, погиб человек

11:01 10.7.2024

Последствия удара 1 июля по военным объектам РФ на мысе Фиолент

10:38 10.7.2024

Спутниковые снимки удара по нефтебазе в Волгоградской области

09:56 10.7.2024

В Харьковской области погибли два мирных жителя

Начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов написал в своем телеграм-канале, что после утреннего обстрела российскими войсками в Купянске-Узловом погибли двое, еще четверо пострадали. Всего, по его словам, Россия выпустила 28 радиоуправляемых авиабомб по территории области.

09:34 10.7.2024

После ночного удара по Одессе погибли два человека

23:44 9.7.2024

Детей, которых РФ не может похитить, она убивает, заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН, посвященного российскому ракетному удару по больнице "Охматдет" в Киеве

Кислица напомнил, что Россия находится в "списке позора" за преступления, совершенные ее вооруженными силами против детей.

Постпред Украины считает, что Россия намеренно нацелилась на "самую уязвимую и беззащитную группу в любом обществе – детей, больных раком и другими опасными для жизни заболеваниями".

"В результате было полностью разрушено токсикологическое отделение, где юные пациенты получали диализ. Повреждены и другие помещения "Охматдета", в том числе хирургический, лечебно-диагностический корпусы, травматологическое, а также гематологическое и онкологическое отделения", – рассказал он.

Кроме того, отметил постпред, российская ракета повредила расположенный неподалеку Центр детской кардиологии и кардиохирургии, где проводились три операции на сердце.

Кислица считает показательным тот факт, что в 2020 году Россия вышла из добровольного соглашения ООН, направленного на защиту больниц и поставок гуманитарной помощи в Сирии.

"Теперь они стремятся убить украинских детей, а также запугать страны, которые требуют от России соблюдения Устава ООН. Нападение на детскую больницу также является показателем нынешнего нежелания России участвовать в мирном процессе", – приводит слова Кислицы "Интерфакс-Украина".

23:25 9.7.2024

Президент США Джо Байден встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским 11 июля

"В четверг президент Байден встретится с президентом Зеленским, чтобы обсудить нашу непоколебимую поддержку Украины, которая продолжает защищаться от российской агрессии", - сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Переговоры пройдут перед заседанием совета Украина-НАТО. Это будет третья встреча Зеленского и Байдена за несколько месяцев.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG