Ссылки для упрощенного доступа

Служба безопасности Украины даст оценку действиям Кобзона


Концерт Иосифа Кобзона в Донецке
Концерт Иосифа Кобзона в Донецке

Служба безопасности Украины даст правовую оценку действиям российского певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона, который находится в Донбассе, несмотря на запрет въезда в страну. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

В понедельник Кобзон выступил в Донецке. По словам певца, он приехал поддержать земляков. Концерт продолжался более двух часов. Сегодня Кобзона ждут в Луганске.

В августе перед украинскими беженцами в городе Святогорске выступил лидер "Машины времени" Андрей Макаревич. Многие российские общественные деятели и политики назвали действия Макаревича "антироссийскими" и даже предложили лишить музыканта всех званий и наград. После этого были отменены выступления Макаревича во многих городах России. Музыкант написал открытое письмо президенту Путину с просьбой остановить поток "грязи и клеветы". Тогда же через СМИ Иосиф Кобзон предложил Макаревичу дать совместный концерт перед шахтерами Донбасса. Лидер "Машины времени" заявил, что готов обсудить это предложение, если певец и депутат обратится к нему лично.

Служба безопасности Украины намерена в ближайшее время опубликовать список российских деятелей культуры, которым запрещен въезд в страну. Ранее во въезде российским артистам Иосифу Кобзону, певице Валерии и Олегу Газманову отказала Латвия. На днях латвийское правительство также запретило российскому режиссеру и актеру Ивану Охлобыстину посещать страну.

XS
SM
MD
LG