Ссылки для упрощенного доступа

Киев: "наблюдателям" на выборах в Донбассе запретят въезд на Украину


В Донецке после объявления результатов так называемых выборов
В Донецке после объявления результатов так называемых выборов

Сепаратисты в Донбассе сегодня проведут инаугурации своих лидеров, победивших на так называемых выборах глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик". В должности вступят Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Москва признала прошедшие в воскресенье на подконтрольной сепаратистам территории Украины выборы – состоявшимися. Киев, Евросоюз и США считают эти выборы нелегитимными и противоречащими минским договоренностям. Украинские власти возбудили уголовное дело о попытке изменения конституционного строя. Совет национальной безопасности и обороны сегодня обсудит предложение президента Петра Порошенко об отмене закона об особом статусе Донбасса, в котором, в частности, предусматривалось проведение выборов в регионе только на основе законов Украины.

МВД Украины опубликовало "черный список" так называемых наблюдателей на псевдовыборах. Это представители европейских ультраправых радикальных организаций. Всем им будет запрещен въезд на Украину, заявил советник главы Службы безопасности страны Маркиян Лубкивский. Он также выразил убеждение, что МИД Украины обратится с нотами протеста в правительства стран, которые представляют эти люди, а также в европейские инстанции о недопустимости поддержки ими терроризма и сепаратизма.

XS
SM
MD
LG