Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Москве отказался удовлетворить жалобу активистов на СК


Здание Следственного комитета
Здание Следственного комитета

Троицкий районный суд Москвы в среду рассматривал четвертую жалобу группы активистов на Следственный комитет, который отказывается возбуждать уголовное дело в связи с действиями полицейских во время открытия памятника жертвам политических репрессий в Подмосковье 25 ноября 2012 года.

Как передает "ОВД-Инфо", заседание 19 ноября впервые закончилось отказом суда удовлетворить жалобу активистов. Тем не менее судебные приставы не позволили полиции забрать одну из активисток Марину Злотникову из зала заседаний и вывели полицейских за территорию суда.

Полиция вызвала подкрепление, но не стала препятствовать госпитализации Злотниковой, у которой приехавшая "скорая" диагностировала гипертонический криз. Она госпитализирована в больницу РАН.

В отношении Марины Злотниковой, которая возглавляет Раменское отделение правозащитной организации "За права человека", возбуждено уголовное дело. Ее обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника полиции во время событий ноября 2012 года. По словам активистов, тогда полицейские пытались воспрепятствовать проведению акции, посвященной открытию памятника жертвам политических репрессий.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG