Ссылки для упрощенного доступа

В Ярославле проходит митинг против отмены выборов мэра


В Ярославле на площади Мира проходит митинг против отмены выборов мэра. Как сообщает в твиттере один из участников акции, лидер демократического движения «Солидарность» Илья Яшин, на площади собрались около семисот человек.

Яшин, как и некоторые другие активисты «Солидарности» приехал на митинг в Ярославль из Москвы, однако не все желающие принять участие в протестной акции смогли добраться до места её проведения. Так корреспондент телеканала «Дождь» сообщает, что сотрудники ДПС в Ярославской области задержали микроавтобус, в котором находились около двадцати активистов направлявшихся на митинг. Полицейские объясняют задержание якобы поступившим заявлением о том, что в машине перевозят запрещенную литературу.​

Ранее стало известно, что неизвестные подожгли помещение в Ярославле, где хранились информационные материалы к митингу, а депутата городского законодательного собрания Бориса Немцова вызвали на допрос в местный Центр по противодействию экстремизму.

Митинг за прямые выборы мэра в Ярославле
Митинг за прямые выборы мэра в Ярославле

Активисты в Ярославле выступают против внесенного членами партии «Единая Россия» законопроекта об отмене выборов мэра. Депутаты областной Думы планируют рассмотреть документ на следующей неделе.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG