Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне организуют акцию против публикаций карикатур на пророка


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Власти Чечни анонсировали проведение массовой акции протеста против публикаций в западных СМИ карикатур на пророка Мухаммеда.

В пресс-службе правительства при этом подчеркивают, что духовные лидеры осуждают любые проявления террора.

На сайте руководства Чечни сообщается, что организатором предстоящей массовой акции выступает духовенство республики. Религиозные деятели Чечни и из других российских регионов будут среди участников выступления. Дата его проведения не уточняется.

В Париже 7 января двое вооруженных людей устроили стрельбу в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, погибли 12 человек. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове", ее представители заявляют, что атака на журнал была местью за карикатуры на пророка Мухаммеда.

8 января в Москве активисты православного общественного движения "Божья воля" провели серию одиночных пикетов у посольства Франции в Москве. Они возложили вину за трагедию в Париже на французское правительство и обвинили журналистов Charlie Hebdo в оскорблении чувств верующих.

В субботу на прошлой неделе в центре Москвы, как сообщал сайт "ОВД-Инфо", на некоторое время были задержаны двое активистов, участвовавших в одиночных пикетах. В полицейском протоколе о задержании на несанкционированной акции было указано, что один из доставленных в ОВД держал плакат "Я – Шарли".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG