Ссылки для упрощенного доступа

Глава МИД ФРГ за возобновление переговоров между ЕС, Украиной и РФ


Франк-Вальтер Штайнмайер
Франк-Вальтер Штайнмайер

Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Евросоюз в ближайшее время принять меры для того, чтобы уменьшить обеспокоенность России по поводу реализации договора о свободной торговле с Украиной

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Евросоюз в ближайшее время принять меры для того, чтобы уменьшить обеспокоенность России по поводу введения в действие договора о свободной торговле с Украиной.

В письме Штайнмайера председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, которое оказалось в распоряжении нашей радиостанции, глава германского МИД настаивает на возобновлении трехсторонних переговоров между ЕС, Украиной и Россией для определения "практических решений". Штанйнмайер призывает Еврокомиссию к гибкости, "прагматическому, основанному на интересах сторон политическому подходу без предварительных условий". Послание было отправлено 2 апреля.

Россия выразила протест в связи с планами создания глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, являющейся ключевым элементом соглашения об ассоциации, подписанного в марте 2014 года между Украиной и ЕС .

Реализация договора о зоне свободной торговли была отложена из-за противостояния России, и, как ожидается, он войдет в силу с начала будущего года.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG