Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве поддержали законопроект о службе иностранцев в армии


Украинский пулеметчик на борту вертолета МИ-8
Украинский пулеметчик на борту вертолета МИ-8

За сутки в боях в Донбассе погибли трое украинских военных

Верховная Рады Украины приняла в первом чтении законопроект, который позволяет иностранцам и лицам без гражданства служить по контракту в вооруженных силах страны. Законопроект поддержали 257 депутатов. Автор документа Дмитрий Тымчук, руководитель группы "Информационное сопротивление", заявил, что закон должен помочь иностранным добровольцам, которые не хотят принимать гражданство Украины.

За сутки в боях в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих. Войска понесли потери при обстрелах на донецком направлении и у города Счастье. Как сообщают в командовании армии Украины, сепаратисты стягивают артиллерию к городам Иловайск и Торез Донецкой области. При этом военные отмечают, что количество обстрелов их позиций сократилось.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют, что украинские войска за сутки 37 раз нарушили режим прекращения огня. Под обстрел, по данным сепаратистов, попали города Донецк и Горловка. О пострадавших не сообщается.

Накануне власти ДНР заявили, что готовы отказаться от идеи независимости от Украины, если Киев будет выполнять минские договоренности и предоставит территориям ДНР широкую автономию с особым статусом.

XS
SM
MD
LG