Ссылки для упрощенного доступа

"Новая газета": Елене Милашиной угрожают убийством


Спецкор "Новой газеты" Елена Милашина
Спецкор "Новой газеты" Елена Милашина

"Новая газета" обратилась в администрацию президента с призывом обратить внимание на публикацию информационного агентства "Грозный-информ" , в которой содержатся прямые угрозы в адрес журналиста Милашиной

Журналисту «Новой газеты» Елене Милашиной угрожают убийством, считают в редакции издания. Руководство газеты обратилось в Администрацию президента России и правоохранительные органы с призывом обратить внимание на публикацию информационного агентства "Грозный-информ" под названием «США ходит пешками».

Автор статьи, заместитель директора грозненского агентства Мавсар Вараев анализирует новейшую историю России, обстановку в мире и ситуацию в стране после убийства Бориса Немцова. Заключительная часть материала носит название «Елена Милашина и сакральные жертвы». В ней Вараев ставит в один ряд журналистку Анну Политковскую, оппозиционера Бориса Немцова и корреспондента «Новой газеты».«Если покопаться в биографии Милашиной, то с ней происходит примерно то же самое, что и с Политковской. Используются те же приемы и, вполне вероятно, что следующей сакральной жертвой станет именно Елена Милашина, только исполнители на этот раз будут точно не кавказцы», пишет Вараев.

В ответ на этот материал руководство «Новой газеты» обратилось в правоохранительные органы. Коллеги Милашиной также потребовали от полиции обеспечить безопасность журналистки и дать законную оценку действиям тех, кто ей угрожает.

Журналист «Новой газеты» Елена Милашина первой рассказала о готовящейся свадьбе начальника РОВД Ножай-Юртовского района и несовершеннолетней девушки, которая вызвала большой общественный резонанс. После неудавшейся попытки встретиться с невестой Милашиной в Чечне посоветовали следить за личной безопасностью. В "Новой газете" это посчитали угрозами, велели журналистке покинуть республику, и приостановили деятельность в Чечне.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG