Ссылки для упрощенного доступа

В Ереване продолжается протест против повышения тарифов на электроэнергию


Полиция разгоняет участников протеста в Ереване
Полиция разгоняет участников протеста в Ереване

Организаторы акции заявляют, что "не намерены отступать от своих требований", продолжат законные действия и "не сломлены вчерашним разгоном демонстрации"

Несколько сотен человек во вторник вновь собрались на площади Свободы в центре Еревана в знак протеста против решения властей о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", организаторы акции заявляют, что "не намерены отступать от своих требований", продолжат законные действия и "не сломлены вчерашним разгоном демонстрации".

Вечером в минувший понедельник участники организованной гражданским движением "Нет грабежу" акции направились шествием к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна, где их путь был перекрыт полицией.

Многочасовые переговоры представителей правоохранительных органов и активистов не принесли результата. Участники акции требовали, чтобы с ними встретился президент Армении Серж Саргсян. Они не согласились с предложением властей составить группу из трех-пяти человек для встречи с президентом Армении.

В пять часов утра во вторник полиция Армении разогнала демонстрацию с помощью водометов.

По данным полиции, задержаны 237 человек, в столкновениях пострадали семь участников акции и 11 стражей правопорядка. В то же время, по данным Минздрава Армении, за помощью к медикам обратились 25 человек.

В отношении задержанных участников акции возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG