Ссылки для упрощенного доступа

Барнаульский активист получил условный срок за перепост


Антона Подчасова признали виновным в призывах к экстремистской деятельности и возбуждении ненависти по национальному признаку за перепечатку "Русофобии поста" в соцсети "ВКонтакте"

Суд в Барнауле приговорил оппозиционного активиста Антона Подчасова к году и шести месяцам лишения свободы условно за репост текста под названием "Русофобии пост" в соцсети "ВКонтакте".

Как сообщает "ОВД-Инфо", Подчасова признали виновным в призывах к экстремистской деятельности и возбуждении ненависти по национальному признаку. Суд также запретил Подчасову "заниматься деятельностью, связанной с работой с телекоммуникационными сетями, в том числе сети Интернет на полтора года". Подчасов – член участковой избирательной комиссии.

Барнаульский активист намерен обжаловать приговор. До вступления приговора в силу Подчасов остается под подпиской о невыезде.

Дело в отношении Подчасова возбудили в апреле 2014 года. Согласно экспертизе, в тексте "Русофобии поста" есть признаки пропаганды враждебных действий по отношению к русским, находящимся на Украине и в России.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG