Ссылки для упрощенного доступа

Два депутата от "Яблока" просят отменить указ об уничтожении еды


Борис Вишневский и Александр Кобринский - депутаты Законодательного собрания Петербурга от "Яблока"
Борис Вишневский и Александр Кобринский - депутаты Законодательного собрания Петербурга от "Яблока"

Александр Кобринский и Борис Вишневский из фракции "Яблоко" обратились в открытым письмом к президенту России Владимиру Путину

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга из фракции «Яблоко» Александр Кобринский и Борис Вишневский обратились в открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с призывом пересмотреть подписанный им указ об уничтожении импортных продуктов, запрещенных к ввозу в Россию.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:45 0:00
Скачать медиафайл

В письме сказано: «Вы хорошо знаете, как в нашем городе, пережившем блокаду, относятся к продовольствию. До сих пор в большинстве семей петербургцев в память о тех днях не принято выбрасывать еду. В городе, потерявшем от голода сотни тысяч людей, это приравнивается к кощунству. Кроме того, Вам хорошо известно, что у нас в стране уровень жизни значительного числа граждан продолжает оставаться на очень низком уровне. Пенсионеры вынуждены ограничивать себя в продуктах питания, далеко от европейских стандартов и снабжение детских домов, больниц, домов престарелых. Мы полагаем, что уничтожение продуктов, которые уже оказались на территории России, - это вызов человеческой памяти, нашим представлениям о нравственности».

Далее авторы письма предлагают направлять все эти продукты в детские дома, больницы и дома престарелых.

«В Европе фермерам платят за то, чтобы они не выращивали слишком большой урожай, а в России специально обученным людям платят за то, что они уничтожают уже произведённые продукты… Невозможно сидеть сложа руки и ничего не делать. Поэтому мы обратились к Путину. В конце концов, сделать всё, чтобы это безумие остановилось – требование моих избирателей», - заявил Кобринский корреспонденту Радио Свобода Виктору Резункову.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:17 0:00
Скачать медиафайл

Борис Вишневский и Александр Кобринский предлагают всем депутатам Законодательного собрания Санкт-Петербурга, которые не согласны с подобным обращением с продуктами питания, поставить свою подпись под письмом.

8 августа активисты коалиции «Демократический Петербург» проведут серию одиночных пикетов на Невском проспекте.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG