Ссылки для упрощенного доступа

Украина запретила импорт из РФ кондитерских изделий ЗАО "Конти-Рус"


Основанием для запрета импорта кондитерских изделий "Конти-Рус" стала инициированная СБУ проверка

Украина временно приостановила импорт изделий кондитерской компании "Конти-Рус", зарегистрированной в Курске. Сообщается, что решение было принято Министерством экономического развития и торговли Украины по представлению Службы безопасности страны.

В сообщении СБУ говорится, что основанием для применения санкции стала инициированная Службой безопасности проверка, по результатам которой было установлено, что кондитерские изделия этой компании импортируются из России с нарушением требований Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов".

Сообщается, что продукция "Конти-Рус" импортируется из России на адрес "Производственного объединения "Конти", зарегистрированного в городе Константиновка Донецкой области.

Один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий компания "Конти" была основана в 1997 году. В 2004 году компания вышла на российский рынок за счет приобретения Курской кондитерской фабрики, на базе которой было создано Закрытое акционерное общество (ЗАО) "Конти-Рус".

29 июля 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерских изделий украинской компании Roshen (ее основателем является президент Украины Петр Порошенко) из-за несоответствия требованиям к качеству.

XS
SM
MD
LG