Ссылки для упрощенного доступа

Клинтон: мы должны заставить Россию и Путина поплатиться


Хиллари Клинтон выступает в Институте Брукингса
Хиллари Клинтон выступает в Институте Брукингса

Кандидат в президенты США от Демократической партии выступила в Институте Брукингса в Вашингтоне и изложила своё понимание политики в отношении России

Бывший госсекретарь США и кандидат в президенты США от Демократической партии США Хиллари Клинтон заявила, что следует заставить Россиию и, особенно, Путина поплатиться за аннексию Крыма и дестабилизацию Украины.

Выступая в среду в Институте Брукингса в Вашингтоне, она заявила, что остается сторонником согласованных действий Запада в отношении России.

"Была и по-прежнему остаюсь убеждена, что мы должны предпринять согласованные усилия и заставить поплатиться Россию и особенно Путина. Думаю, мы еще не сделали достаточно. Я отношусь к той категории людей, которые хотели бы сделать больше в ответ на аннексию Крыма и продолжающуюся дестабилизацию Украины", - заявила Хиллари Клинтон.

По её оценке, Россия оказалась проблемой, с которой столкнулись США, Европа и НАТО с точки зрения долгосрочной безопасности.

"Не думаю, что мы можем больше танцевать вокруг неё. Нам бы всем хотелось, чтобы она исчезла сама собой. Нам бы всем хотелось, чтобы Путин пошел по пути модернизации своей страны и двигался на Запад вместо того, чтобы вести себя подобно тому, как вели себя российские цари, в запугивании соседей вдоль своих границ и проецировании российской мощи в таких местах, как Сирия и другие", - подчеркнула бывший госсекретарь.

XS
SM
MD
LG