Ссылки для упрощенного доступа

Дело о гибели главы Total: причастные освобождены из-под стражи


Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко (слева) и его адвокат, октябрь 2014 г.
Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко (слева) и его адвокат, октябрь 2014 г.

Ранее был освобожден водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет

Все фигуранты дела о крушении самолета Falcon в аэропорту Внуково в октябре 2014 года – освобождены. В катастрофе погиб единственный пассажир Кристоф де Маржери, глава нефтегазовой компании Total и все трое членов экипажа.

Об освобождении фигурантов дела агентству ТАСС сообщил адвокат Николай Семенов. Речь идет о ведущем инженере аэродромной службы аэропорта Владимире Леденеве, диспетчере Александре Круглове, диспетчере-стажере Светлане Кривсун и руководителе полетов аэропорта Внуково Романе Дунаеве. По словам адвоката, решение об освобождении принято в связи с наступлением предельного срока содержания под стражей".

Днем ранее, в понедельник, из-под стражи был освобожден водитель снегоуборочной машины Владимира Мартыненко, обвиняемый по этому делу. Именно при столкновении самолета со снегоуборочной машиной на взлетной полосе и погибли все находившиеся на борту.

Ранее прокуратура не стала утверждать обвинительное заключение по делу, вернув материалы на дополнительное расследование. По словам Семенова, защита до настоящего времени не ознакомлена с документами и не знает, на какое время продлен срок дополнительного расследования.

XS
SM
MD
LG