Ссылки для упрощенного доступа

В Москве продолжается суд над "болотником" Иваном Непомнящих


Иван Непомнящих
Иван Непомнящих

25-летнего московского инженера обвиняют в участии в беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и применении насилия к полицейским. Непомнящих вины не признаёт

В Замоскворецком суде Москвы сегодня продолжается рассмотрение по существу дела Ивана Непомнящих, обвиняемого в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия к полицейским.

Непомнящих находится под домашним арестом с февраля 2015 года. По версии следствия, 25-летний инженер во время акции протеста 6 мая 2012 года нанес "не менее четырех" ударов полицейским "руками и зонтом". Потерпевшими по делу признаны двое сотрудников правоохранительных органов – Евгений Гаврилов и Виктор Колмаков, которые лишь спустя три года, посмотрев видео, предложенное следователями, вспомнили, что пострадали от действий молодого человека. Непомнящих вины не признаёт.

Дело последнего на сегодняшний день, 33-го фигуранта "Болотного дела" Ивана Непомнящих Замоскворецкий суд начал рассматривать в августе. 18 человек уже осуждены, двое получили условные сроки. На свободе сейчас находятся шесть человек. Еще 13 были амнистированы. Никто из фигурантов дела российским судом оправдан не был.

XS
SM
MD
LG