Ссылки для упрощенного доступа

ИГ объявило о казни двух заложников – норвежца и китайца


Один из палачей террористической группировки "Исламское государство" Мохаммед Эмвази, считающийся уничтоженным
Один из палачей террористической группировки "Исламское государство" Мохаммед Эмвази, считающийся уничтоженным

МИД Китая заявил, что "террористическая организация не имеет никакого отношения к человеческой порядочности и находится на самой нижней ступени морали"

Террористическая группировка "Исламское государство" объявила о казни двух заложников – подданного Норвегии и гражданина Китая.

Издаваемый боевиками журнал Dabiq опубликовал 18 ноября фото двух тел убитых заложников, которыми, как считается, были Оле Йохан Гримсгорд-Офстад и ФанЦзинхуэй. Никаких подробностей о том когда, где и каким образом двое мужчин были убиты, но, судя по фотографиям, они были были застрелены, не сообщается.

Премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг заявила, что нет никаких оснований сомневаться в случшившемся, и назвала это событие "презренным и варварским действием". МИД Китая заявил, что "террористическая организация не имеет никакого отношения к человеческой порядочности и находится на самой нижней ступени морали".

Ранее в сентябрьском номере журнала Dabiq, издаваемого боевиками, было опубликовано объявление на правах рекламы, где говорилось, что двое мужчин – норвежец и китаец – были выставлены "на продажу".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG