Ссылки для упрощенного доступа

Дальнобойщики Петербурга двигаются в сторону Москвы


Водители большегрузного транспорта, недовольные системой "Платон", намерены перекрыть МКАД, если с их мнением не будут считаться

Дальнобойщики Петербурга двигаются в направлении Москвы небольшими группами, сообщает корреспондент Радио Свобода. Водители планируют объединиться в общую колонну, которая в понедельник должна двинуться к Москве. Для сбора решено выбрать стоянку в Тверской области. Точное место и количество машин не уточняется.

Водители, не выехавшие в Москву, планируют 1 декабря принять участие в акции "Улитка" в Петербурге.

Совет по правам человека при президенте России запланировал на 2 декабря 2015 года заседание рабочей группы по защите прав автомобилистов. На повестке дня – ситуация с платежной системой "Платон" и дорожным сбором с автомобилей массой более 12 тонн. На заседание приглашены представители как от дальнобойщиков, так и от министерств и ведомств, заинтересованных в решении проблемы.

Координаторы движения протеста выдвинули правительству ультиматум, заявив, что намерены перейти к решительным действиям, если до 3 декабря "новый оброк" не будет отменен.

Акции протеста дальнобойщиков проходят по всей России уже третью неделю. В последних числах ноября протестующие из разных городов планировали двинуться в сторону Москвы и перекрыть движение на МКАД.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG