Ссылки для упрощенного доступа

Убийство в больнице Белгорода привлекло внимание СК РФ (18+)


Кадры, на которых, по всей видимости, запечатлена сцена жестокого убийства пациента врачом, явно не контролирующим себя, опубликованы в субботу в интернете

Следственный комитет России объявил о начале расследования трагического инцидента, произошедшего в больнице города Белгород 29 декабря прошлого года. Об убийстве пациента хирургом больницы стало известно только теперь. В субботу российские СМИ опубликовали видеокадры, на которых видно, как врач неоднократно наносит удары пациенту и присутствующему в кабинете второму мужчине.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин будет лично контролировать расследование уголовного дела о смерти пациента в больнице Белгорода. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель ведомства Владимир Маркин. Уголовное дело в отношении врача возбудил Следственный комитет по Белгородской области. Дело рассматривается по статье о "причинении смерти по неосторожности". Врачу грозит до двух лет лишения свободы, он остается под подпиской о невыезде.

В интервью порталу Belive.ru родственники погибшего восстановили хронику событий. По словам мужчины, сопровождавшего пациента, он является кумом погибшего Евгения Вахтина, все произошло на обследовании. Якобы Вахтин, проходивший процедуру зондирования желудка, случайно задел ногой медицинскую сестру. Позже именно этот эпизод и послужил причиной мести. Во время осмотра в процедурном кабинете в комнату ворвался старший врач, хирург Илья Зелендинов, который и нанес пациенту смертельный удар.

По словам гражданской жены погибшего Инны Сергеевой, некоторое время медперсонал больницы пытался скрыть произошедшее и лишь спустя некоторое время ей удалось поговорить с врачом. На тот момент Зелендинов уже находился с адвокатом и принес Сергеевой извинения за трагическую случайность. В интервью Belive.ru родственница погибшего потребовала справедливого наказания для врача.

Предупреждение: видеокадры преступления не рекомендуется смотреть лицам моложе 18 лет и лицам с легко ранимой психикой

XS
SM
MD
LG