Ссылки для упрощенного доступа

Путин назвал действия Кадырова на посту главы Чечни "эффективными"


Владимир Путин на межрегиональном форуме "Общероссийского народного фронта"
Владимир Путин на межрегиональном форуме "Общероссийского народного фронта"

Сам Кадыров неоднократно называл себя "верным солдатом" Путина

Президент России Владимир Путин назвал "эффективными" действия Рамзана Кадырова на посту главы Чеченской республики. Об этом он заявил на проходящем в Ставрополе межрегиональном форуме "Общероссийского народного фронта". "Те, кто там [в Чечне] живут, это всё и сделали. Первому президенту республики спасибо… нынешнему руководителю – эффективно работает", – заявил российский президент.

12 января Кадыров назвал представителей российской внесистемной оппозиции "врагами народа", которых, по его мнению, надо судить "как предателей" за их "подрывную деятельность". Спустя несколько дней глава парламента Чеченской республики Магомед Даудов опубликовал в "Инстаграме" пост, посвященный кавказской овчарке Кадырова, у которой, как заявил парламентарий, "чешутся клыки" на российских оппозиционеров.

В Совете Федерации России угрозы, исходящие от руководства Чечни, назвали "менталитетом чеченского народа". В Кремле, комментируя заявления Кадырова, заявили, что "не нужно нагнетать" ситуацию. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, чеченский лидер сказал о тех, кто "находится вне легитимного политического поля страны", а подобные люди, как он считает, "не способствуют стабильности и процветанию государства".

Сам Кадыров неоднократно называл себя "верным солдатом" Путина.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG