Ссылки для упрощенного доступа

Следователя Дмитрия Маньшина допрашивают по делу Савченко


Надежда Савченко
Надежда Савченко

Допрос следователя Дмитрия Маньшина – единственное ходатайство защиты Надежды Савченко, которое удовлетворил суд

В суде Ростовской области начался допрос следователя Дмитрия Маньшина, одного из основных свидетелей по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, сообщает корреспондент Радио Свобода Антон Наумлюк. Маньшин лично прибыл в суд, чтобы дать показания, однако заседание проходит в закрытом режиме.

Допрос начала сама Надежда Савченко, которая спросила, откуда Маньшин узнал о ней и при каких обстоятельствах они впервые увиделись. Таким образом, она попыталась подвести его к ответам о допросах, которые следователь проводил в воронежской гостинице, куда Надежда Савченко была доставлена после задержания сотрудниками ФСБ. Маньшин воздержался от конкретных ответов, ссылаясь на то, что все есть в материалах дела.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:57 0:00
Скачать медиафайл

Допрос Маньшина – единственное ходатайство защиты Надежды Савченко, которое удовлетворил суд.

Адвокаты также пытались вызвать для допроса экс-главу самопровозглашенной "ЛНР" Валерия Болотова и бывшего сотрудника администрации президента России Павла Карпова, которых Надежда Савченко назвала причастными к своему похищению с территории Украины и перевозке в Россию. Суд в допросе отказал.

Савченко обвиняют в причастности к убийству двух российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении российской границы. Она свою вину категорически отрицает. С 17 декабря Савченко держит уже третью за время содержания под стражей голодовку.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG