Ссылки для упрощенного доступа

Вице-президент Байден поблагодарил Яценюка за партнерство с США


Яценюк (справа) и вице-президент США Байден во время визита в Киев в декабре 2015 года
Яценюк (справа) и вице-президент США Байден во время визита в Киев в декабре 2015 года

Пресс-служба Белого дома сообщила о телефонном разговоре вице-президента США Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который объявил в воскресенье о своей отставке

Вице-президент США Джозеф Байден провел в воскресенье телефонный разговор с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который объявил сегодня о своем намерении уйти с поста премьер-министра.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, вице-президент США поблагодарил Яценюка за партнерство во время важного исторического периода для Украины. Он поздравил правительство Украины в связи с достижениями, сделанными за последние два года, в частности, за шаги, которые по проведению трудных, но необходимых экономических реформ, в частности, подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом, и за работу, сделанную для повышения энергетической независимости Украины.

Байден и Яценюк заявили, что изменения в экономике Украины должны быть необратимыми и дальнейший прогресс имеет решающее значение для обеспечения благополучного будущего народа Украины. Они также договорились о важности формирования нового кабинета министров, который будетвнедрять необходимые реформы, в частности, те, которые рекомендованы Международным валютным фондом и Европейским союзом.

Вице-президент США высоко оценил деятельность премьер-министра Яценюка за его неустанные усилия в интересах Украины и за его намерения продолжать участвовать в процессе реформ, необходимых для обеспечения стабильности, процветания и территориальной целостности Украины.

XS
SM
MD
LG