Ссылки для упрощенного доступа

Минюст проведет внеплановую проверку "Псковской губернии"


Лев Шлосберг на съезде "Яблока"
Лев Шлосберг на съезде "Яблока"

Один из учредителей газеты – оппозиционер Лев Шлосберг

Министерство юстиции проведет внеплановую проверку в газете "Псковская губерния", учредителем которой является оппозиционер, один из лидеров партии "Яблоко" Лев Шлосберг.

Об этом сообщает издание "Медуза" со ссылкой на главного редактора газеты Дениса Камалягина. Проверка начнется 2 июня. Формально она проводится по обращению главного федерального инспектора по Псковской области Алексея Устинова, которому недавно написал письмо некий Д. Данилов, называющий себя "председателем первичной профсоюзной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий". В письме, которое цитирует "Медуза", утверждается, что "Псковская губерния" на протяжении многих лет "яростно и безосновательно критикует нашего президента", одновременно претендуя на президентские гранты, в связи с чем Данилов сравнивает издание газеты с деятельностью Владимира Ульянова-Ленина.

"Псковская губерния" неоднократно публиковала критические материалы, в частности, о деятельности губернатора региона Андрея Турчака. В 2014 году она расследовала сообщения о тайных захоронениях российских военнослужащих, погибших, как утверждается, на Украине.

XS
SM
MD
LG