Ссылки для упрощенного доступа

Вопрос об УДО Олега Навального суд рассмотрит в открытом режиме


Сам осужденный уверен, что ему откажут в УДО, поскольку администрация колонии считает его "злостным нарушителем" дисциплины

Вопрос об условно-досрочном освобождении Олега Навального будет рассмотрен судом 27 июня в открытом режиме.

Об этом сам Олег Навальный сообщил в четверг в Фейсбуке, сославшись на своего адвоката Кирилла Полозова.

Сам осужденный уверен, что ему откажут в УДО, поскольку администрация ИК-5 Орловской области считает его "злостным нарушителем" дисциплины, комиссия колонии по УДО уже направила в суд заключение о том, что досрочное освобождение Навального является "нецелесообразным".

За полтора года он получил более 15 взысканий и был переведен на строгие условия содержания. Правозащитники неоднократно заявляли, что большинство взысканий были наложены на Олега Навального по надуманным или незначительным предлогам.

22 июня его брат - оппозиционер Алексей Навальный написал в своем блоге, что выездное заседание суда по ходатайству об УДО пройдет на территории колонии в закрытом режиме.

30 декабря 2014 года братьев Навальных признали виновными по делу о хищениях в компании «Ив Роше». Олега приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима, Алексея — к аналогичному условному сроку.

XS
SM
MD
LG