Ссылки для упрощенного доступа

Жириновский раскритиковал предложение запретить аборты


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался против инициативы запретить аборты. Фракция ЛДПР категорически против такого закона и не поддержит его в случае голосования в Госдуме, добавил он.

По мнению Жириновского, если запретить искусственное прерывание беременности, то аборты будут делать подпольно, а зарабатывать будет медицинская мафия. Лучше уговорить женщину родить, а потом забрать нежеланного ребенка, предложил Жириновский.

Ранее во вторник под петицией, требующей запретить аборты в России, подписался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Позднее пресс-секретарь патриарха заявил журналистам, что речь идет не о запрете, а о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Однако в тексте обращения на сайте Московского патриархата не упоминается система ОМС, а говорится именно о запрете абортов. Вслед за патриархом против абортов высказалась и уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что исключение абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) может создать угрозу для здоровья женщин и привести к росту младенческой смертности в России, сообщает ТАСС.

Вице-премьер Ольга Голодец предложила сначала устранить причины, побуждающие женщину прервать беременность, прежде чем ограничивать аборты, передает РИА "Новости".

XS
SM
MD
LG