Ссылки для упрощенного доступа

В Донецке убит командир сепаратистов "ДНР" Арсен Павлов – Моторола


Арсен Павлов – Моторола, командир "ополченцев ДНР", на открытии новогодней елки в Донецке
Арсен Павлов – Моторола, командир "ополченцев ДНР", на открытии новогодней елки в Донецке

В Донецке убит один из командиров "ополчения ДНР" Арсен Павлов, известный по прозвищу Моторола, Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник.

По имеющимся сведениям, в лифте дома, где жил Арсен Павлов, сработало взрывное устройство. Моторола, находившийся в месте взрыва, получил тяжелые ранения, от которых скончался, сообщил источник "Интерфакса". По его словам, в покушении подозревается "украинская диверсионно-разведывательная группа".

Факт гибели Моторолы подтвердил полпред "ДНР" в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин.

Издание "Медуза" сообщает, что Арсен Павлов командовал подразделением в самопровозглашенной "Донецкой народной республике", которое участвовало в боях за Иловайск и за донецкий аэропорт. Моторола был одним из самых популярных медийных персонажей среди участников конфликта в Донбассе.

На Украине его подозревают в военных преступлениях. Моторола внесен в санкционный список Европейского союза.

Убийство Арсена Павлова – очередная потеря среди полевых командиров сепаратистов. 1 января 2015 года в самопровозглашенной "Луганской народной республике" был убит Александр Беднов, командир отряда "Бэтмен". 23 мая того же года при покушении погиб Алексей Мозговой из батальона "Призрак".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG