Ссылки для упрощенного доступа

В Сенате начинаются слушания по кибератакам в CША


Конгресс США
Конгресс США

В американском Сенате в четверг начинаются слушания по вопросу о возможном вмешательстве российских хакеров в ход президентских выборов в США.

В сенатском комитете по вооруженным силам, который возглавляет республиканец Джон Маккейн, ожидают показаний директора Национальной разведки Джеймса Клеппера, главы Агентства по национальной безопасности Майка Роджерса и заместителя министра обороны по делам разведки Марсела Леттра.

В комитете по иностранным делам проводятся слушания по мерам, которые США могут принять в ответ на российские компьютерные атаки и возросшее в последнее время давление на американских дипломатов, работающих в Москве. В минувший вторник сообщалось о подготовленном группой сенаторов законопроекте о новых санкциях против Кремля.

6 января главы всех американских разведывательных ведомств должны проинформировать президента Барака Обаму о кибератаках во время президентской кампании, организованных – по их данным – российской стороной с целью навредить кандидату в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Избранный президент Дональд Трамп неоднократно выражал скептическое отношение к этим выводам.

29 декабря Обама ввел санкции против российских разведслужб, их руководителей, нескольких российских фирм и граждан, причастных к взлому компьютерных сетей американских политиков.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG