Ссылки для упрощенного доступа

В США четверо россиян признались в мошенничестве с кредитными картами


В Соединенных Штатах четверо россиян и гражданин Белоруссии признались в мошенничестве с кредитными и дебетoвыми картами. По данным Министерства юстиции США, они нанесли ущерб на общую сумму около пяти миллионов долларов.

Следствие полагает, что злоумышленники сотрудничали с хакерами из России. От их действий пострадали три американские компании. В 2014 году группа совершила кибератаку на авиакомпанию, годом позднее – похитила из базы данных двух медучреждений номера кредитных карт. Основной фигурант одного из дел – гражданка России Ирина Федосеева – призналась, что совершала нелегальные покупки в крупных онлайн-магазинах, пользуясь украденными данными банковских карт. Всем обвиняемым может грозить от пяти до двенадцати лет тюрьмы. Слушания по их делу запланированы на июнь и сентябрь этого года.

В марте стало известно, что Министерство юстиции США подозревает российских хакеров во взломе аккаунтов сервиса Yahoo. Обвинение связано со взломом полумиллиона пользователей в 2014 году. Из-за раскрытия данных о краже данных компании пришлось потратить около 10 миллионов долларов на решение юридических споров.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG