Ссылки для упрощенного доступа

Адвокаты: Савченко лишают сна в институте Сербского


На снимке: Надежда Савченко
На снимке: Надежда Савченко

Украинскую летчицу Надежду Савченко подвергают пыткам в институте судебной психиатрии имени Сербского. Об этом после встречи с ней сообщает один из адвокатов Николай Полозов в своем Twitter. По его словам, в институте Сербского Савченко лишают сна.

"Всю ночь в проеме двери сидит сотрудник ФСИН и следит за ней. Мы расцениваем это как пытки", - написал он.

Федеральная служба исполнения наказаний России опровергла утверждения адвокатов. В пресс-службе ведомства заявили, что "сна Савченко никто не лишает", а "согласно нормативным документам, с подследственным на время нахождения в лечебном учреждении должен круглосуточно находиться как минимум один сотрудник". Во ФСИН добавили, что с Савченко находятся сотрудницы-женщины.

МИД Украины направил ноту протеста России с связи условиями психиатрического освидетельствования украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов. Об этом сегодня в эфире телеканал "112 Украина" заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.

"Сегодня мы направили ноту протеста МИДу России относительно того, что Надежда Савченко подвергается пыткам при так называемой психиатрической экспертизе", - сообщил Перебейнос.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG