Ссылки для упрощенного доступа

Врачи и учителя подали в мэрию Москвы заявки на новые акции протеста


Акция протеста медиков в Москве
Акция протеста медиков в Москве

В мэрию Москвы поданы уведомления о проведении двух акций протеста медиков и учителей.

Как сообщил глава Конфедерации труда России, член президентского совета по правам человека Борис Кравченко, профсоюзы и движение "Вместе за достойную медицину" просят московские власти согласовать шествие и митинг 30 ноября. Заявленная численность участников – до четырех тысяч человек. Свою поддержку организаторам акции предложили оппозиционные партии "РПР-Парнас", "Яблоко", Партия 5 декабря.

Аналогичные акции запланированы на конец ноября в 40 российских регионах.

Заявку на проведение 30 ноября шествия и митинга "За доступное образование, медицину и жилье" подало сегодня и движение "Моссовет". Организаторы хотят собрать митинг на проспекте Сахарова или на Болотной площади с участием до семи тысяч человек с требованием прекратить реформы, которые приводят к уничтожению коррекционного и специального образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

О проведении совместной акции Конфедерация труда России и "Моссовет" не смогли договориться.

2 ноября митинг медработников под лозунгом "Остановить развал медицины Москвы!" собрал, по независимым оценкам, около шести тысяч участников. Они протестовали против реформы в столичном здравоохранении, предусматривающей увольнение почти полутора тысяч врачей и трех тысяч медсестер, а также закрытие 28 медучреждений.

Вчера в Москве были задержаны около 10 человек, протестовавших на Красной площади против закрытия 11-й городской больницы.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG