Ссылки для упрощенного доступа

СК РФ объявил в международный розыск сепаратиста "ЛНР"


Следственный комитет объявил в международный розыск одного из сепаратистов так называемой "Луганской народной республики", гражданина России Михаила Константинова, обвиняемого в убийстве двух сотрудников дорожно-патрульной службы в Подмосковье. Как сообщает издание "Коммерсант", Бабушкинский суд Москвы также вынес постановление о заочном аресте Константинова.

Тела полицейских были обнаружены в патрульной машине на автодороге у села Перепечино 3 ноября. По подозрению в убийстве правоохранительные органы Москвы объявили в розыск трех человек – россиянина Михаила Константинова и украинцев Дениса Константинова и Дениса Жукова – все трое, предположительно, воевали на востоке Украины на стороне сепаратистов.

По версии следствия, что сотрудники ДПС остановили для проверки документов машину, в которой находились обвиняемые. Михаил Константинов, находясь в нетрезвом виде, во избежание лишения прав и штрафа предложил полицейским взятку. После того как сотрудники патрульной службы отказались от денег, Константинов открыл стрельбу. В перестрелке полицейские были убиты, один из спутников Константинова тяжело ранен – позднее его задержали в больнице.

Сам Константинов, по данным следствия, бежал из России на восток Украины.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG