Ссылки для упрощенного доступа

"Серебряный дождь" выступил с заявлением о срыве своего концерта


Беспорядки на празднике "Серебряного дождя"
Беспорядки на празднике "Серебряного дождя"

В субботу, когда радиостанция отмечала 20-летие, на концерт по случаю праздника ворвались "православные верующие"

Руководство радио "Серебряный дождь" выступило с официальным заявлением по поводу срыва концерта, посвященного 20-летию станции.

Вечером 4 июля, в субботу, когда у офиса радиостанции уже собрались гости, а на сцене шло музыкальное шоу, во двор, сметая охрану, ворвалась толпа мужчин и женщин (всего около 120 человек). Как отмечается в заявлении на сайте радио, толпу возглавляли "несколько попов в рясах". Жестко раскидывая всех, они добрались до сцены, где начали выдергивать шнуры из аппаратуры, отталкивать музыкантов.

В результате пострадали несколько человек, включая охранника, водителя, на которого рухнули рамки металлоискателей, ведущего мероприятия Михаила Козырева.

Оказавшиеся на сцене люди стали требовать к себе "старшего". Они покинули площадку спустя 20 минут в сопровождении вызванного на место наряда полиции.

Свое поведение эти люди объяснили тем, что громкая музыка мешала им молиться, а также тем, что с ними мероприятие никто не согласовывал. На вопрос, почему с ними надо было что-то согласовывать, человек, представившийся протоиреем Смирновым, ответил: "Это наша территория, мы тут хозяева".

Также в толпе ворвавшихся кто-то произнес: "Вы отмечаете бесовский праздник – День независимости США".

Проведение концерта было согласовано с мэрией, подчеркивает руководство станции. Среди прочего, им ставится вопрос, кто бы нес ответственность за ситуацию в случае, к примеру, подрыва бомбы, ведь ворвавшиеся на концерт люди не прошли рамки металлодетекторов, они их снесли, своих документов они тоже никому не показывали. "В ближайшее время ответы на многочисленные вопросы нам даст прокуратура", – подчеркивается в заявлении радио.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG