Ссылки для упрощенного доступа

Евгения Васильева может оставаться в московском следственном изоляторе


Евгения Васильева
Евгения Васильева

О том, что осужденную экс-сотрудницу Минобороны Васильеву из Москвы не этапировали, сообщили источники проекта "Гулагу.нет"

По информации источников интернет-проекта "Гулагу.нет", осужденная экс-сотрудница Министерства обороны России Евгения Васильева продолжает оставаться в московском следственном изоляторе номер 6, в СИЗО "Печатники".

Ее никуда не этапировали, заявил в интервью Радио Свобода руководитель проекта Владимир Осечкин. Сославшись на сведения источника, Осечкин отметил, что Васильеву ждет расследование по второму уголовному делу и статус ее в этом деле до сих пор не ясен.

Комментируя интерес общественности в последние дни к тому, где сейчас находится Евгения Васильева, Осечкин отметил, что у любого арестованного осужденного есть право на личную жизнь и неприкосновенность. Васильева имеет право обратиться в соответствующие органы с просьбой оградить ее от повышенного внимания и от контактов с внешним миром, сказал руководитель проекта "Гулагу.нет", добавив, что ажиотаж и истерия по поводу "исчезновения" Васильевой ему кажутся необоснованными.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:51 0:00
Скачать медиафайл

Местонахождение Евгении Васильевой обсуждают с прошлой пятницы, когда в СМИ появилась информация о том, что ее видели прогуливающейся по Москве.

В пресс-бюро ФСИН заявили, что Васильева отбывает назначенное ей судом наказание в одном из исправительных учреждений.

Во вторник осведомленный источник во Владимирской области рассказал "Интерфаксу", что экс-глава имущественных отношений Минобороны, отбывающая наказание в исправительной колонии номер 1 в поселке Головино, отказывается от любого общения с внешним миром.

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил во вторник, что ему и его коллегам известно, в какой колонии находится Васильева, приговоренная в мае к пяти годам лишения свободы по делу "Оборонсервиса". По словам Федотова, в этом месяце члены Совета планируют посетить осужденную.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG