Ссылки для упрощенного доступа

Прекращено авиасообщение между Россией и Украиной


В сентябре Киев ввел санкции против российских авиакомпаний, в ответ Москва запретила полеты украинских авиаперевозчиков в Россию

С сегодняшнего дня вступил в силу запрет на прямые перелеты между Украиной и Россией. ТАСС сообщает со ссылкой на пограничные ведомства регионов, граничащих с Украиной, что отмена авиасообщения между двумя странами пока не сказалась на автомобильной границе двух государств.

Как отмечает Би-би-си, от отсутствия авиасообщения, по оценкам, пострадают порядка 70 тысяч пассажиров ежемесячно.

В сентябре украинское правительство приняло решение с 25 октября запретить полеты российских авиакомпаний на Украину. В ответ Москва запретила полеты украинских авиаперевозчиков в Россию.

16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал новый пакет санкций в отношении России. В санкционный список попали около ста юридических лиц, в том числе более 20 российский авиакомпаний. Санкции были введены в ответ на решение самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" о проведении отдельных от остальной Украины выборов. Порошенко заявил, что такое решение лидеры ДНР и ЛНР приняли "в координации с Российской Федерацией".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG