Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Росавтодор готов предложить мораторий на сборы с грузовиков


Акция протеста дальнобойщиков в Волгограде
Акция протеста дальнобойщиков в Волгограде

Протесты дальнобойщиков против введения сбора за проезд грузовиков массой более 12 тонн по федеральным трассам проходят по всей России с 11 ноября

Росавтодор намерен предложить правительству отложить сборы с владельцев грузовиков минимум до 31 января, а в лучшем случае – на весь следующий год.

Как сообщают "Ведомости", это предложение было высказано в ходе обсуждения на недавней встрече чиновников ведомства с представителями крупных розничных сетей, производителей продуктов питания и компаний-перевозчиков.

Протесты дальнобойщиков против введения сбора за проезд грузовиков массой более 12 тонн по федеральным трассам проходят по всей России с 11 ноября. Недовольство водителей вызвал не только новый сбор, но и то, что взимает плату частная структура, подконтрольная Игорю Ротенбергу, сыну миллиардера Аркадия Ротенберга, друга президента Владимира Путина. Кроме того, сама система сбора "Платон" работает с многочисленными сбоями. К концу года в период акций и распродаж ситуация может стать еще тяжелее.

Ранее Министерство транспорта России проработало поправки, отменяющие для водителей автомобилей массой свыше 12 тонн штрафы за неоплату проезда по федеральным трассам.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG