Ссылки для упрощенного доступа

Глава МВД Украины Аваков подал в суд на одесского губернатора Саакашвили


Арсен Аваков и Михаил Саакашвили
Арсен Аваков и Михаил Саакашвили

14 декабря на заседании Национального совета реформ губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил Авакова в коррупции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал иск о защите чести и достоинства к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1", передает "Интерфакс".

Глава МВД Украины также добавил, что, по имеющейся у него информации, премьер-министр страны Арсений Яценюк тоже подаст в суд на Саакашвили.

14 декабря на заседании Национального совета реформ между Аваковым и Саакашвили произошла перепалка, в ходе которой они обвинили друг друга в коррупции, а глава МВД бросил в губернатора стакан с водой. На брифинге после заседания Саакашвили заявил, что Аваков финансирует из "коррупционных доходов" неформальные вооруженные формирования. Он также обвинил в причастности к коррупционным схемам премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Из-за этой перепалки президент Украины Петр Порошенко был вынужден закрыть заседание Национального совета реформ. Позднее он написал в Facebook, что "оскорбительные высказывания с расистским подтекстом", которые "оскорбляют достоинство человека и ставят под сомнение его патриотизм", являются недопустимыми. При этом он отметил, что "борьба с коррупцией – это не отрасль шоу-бизнеса".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG