Ссылки для упрощенного доступа

Вахтанг Кикабидзе призвал отпустить Надежду Савченко домой


Вахтанг Кикабидзе в главной роли в фильме "Мимино"
Вахтанг Кикабидзе в главной роли в фильме "Мимино"

Грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе выступил в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко, находящейся в российской тюрьме. Как сообщает корреспондент Радио Свобода в Тбилиси Георгий Кобаладзе, актер подчеркнул, что, если у политиков есть совесть, они обязаны отпустить Савченко домой.

В этой связи Вахтанг Кикабидзе напомнил об инциденте, произошедшем во время российско-грузинского военного конфликта в августе 2008 года, когда в небе над Грузией был сбит российский бомбардировщик СУ-24. Двое летчиков попали в плен. "И я первый тогда написал в газете: вылечите и отправьте домой", – заявил Кикабидзе.

Российских летчиков тогда действительно отпустили после того, как в центральной тбилисской клинике пленных демонстративно повидала жена Михаила Саакашвили, первая леди страны Сандра Руловс и справилась об их здоровье.

Во время недавних оппозиционных акций в Тбилиси против соглашения с российской энергетической компанией "Газпром", многие демонстранты несли плакаты с требованием немедленного освобождения Надежды Савченко.

XS
SM
MD
LG